Установка унитаза - подключение унитаза, Череповец - объявление N29619932

Реклама
Сантехника (услуги) Череповец, Более месяца назад

Сантехническое оборудование бывает разным, и без некоторого можно вполне легко обойтись — скажем, то же биде нужно далеко не всем, да и душевая кабина может с легкостью быть заменена универсальной ванной, с размещенной над ней душевой панелью и шторкой, которая будет препятствовать попаданию воды за пределы корыта ванны. Однако, без унитаза обойтись невозможно — просто немыслимо. И тот, кто хотя бы раз сталкивался с желанием, или же необходимостью заменить его, или же установить впервые, понимает, какой это нелегкий труд.

И дело даже не в том, что установка унитаза требует немалой физической силы, но и в том, что процесс этот технически сложен, подразумевает наличие определенных знаний и высокой квалификации сантехника, иначе же, возможны немалые проблемы.

1. Проблема с демонтажем. Унитаз, обычно, устанавливается вместо старого (причем необязательно именно на то же самое место), что требует удаление уже изжившей себя сантехники. И к этой проблеме не стоит подходить небрежно, при помощи молотка или кувалды разрушая отслужившее свое сантехническое оборудование. В конце концов, никому в голову не придет распиливать диван, если он отправляется из квартиры на помойку. Унитаз должен быть демонтирован аккуратно, для чего его приходится отключать от водопровода и канализации, и лишь после этого снимать со старых креплений. Канализация же, при этом, должна быть закрыта специальной пробкой во избежание попадания в помещение сточных вод жильцов дома, находящихся на высших этажах.

2. Проблема с подготовкой места. Место, где будет осуществлено iподключение унитаза/i, должно быть специальным образом подготовлено: очищено от пыли и прочих загрязнений, после чего на него должно быть установлено крепление унитаза. Многие считают, что унитаз проще приклеить при помощи эпоксидной смолы, или забетонировать в основание пола. Однако в случае порчи сантехнического оборудования демонтировать станет его слишком сложно. Штатные же крепления не только отлично справляются со своей функцией, но и позволяют произвести демонтаж оборудования довольно быстро.

3. Проблема с подключением. Что бы установить унитаз на крепления, необходимо не просто водрузить его на крепеж, но и соблюсти порядок установки: сначала на основание изделия нанести герметик, после чего установить на крепления. Удалить излишки герметика стоит тотчас, как туалет оказывается притянуть к крепежу, и лишь после этого подключать его к смывному бачку.

Но подключение унитаза этими проблемами не исчерпывается, так как его еще необходимо подключить к водопроводу и канализации, для чего используются специальные трубы и запорная арматура. Арматура препятствует вытеканию воды из бачка, и при этом при его наполнении перекрывает подачу воды в бак. Труба же обеспечивает удаление продуктов из унитаза. Многие пытаются «схитрить», и используют гофрированные шланги для подключения к канализации. Однако, в отличие от трубы, гофра имеет внутри гофрированную поверхность, на которой оседают частички органики, и это приведет к скорому ее засорению.
Доверьте установки этого важного сантехнического оборудования профессионалу. Помните, что от правильной установки будет зависеть не только долговечность прибора, но и удобство его эксплуатации, и даже нормальные отношения с соседями, поскольку протекающий бачок, засоренный слив изделия могут вызвать затопление соседей этажом ниже сточными водами, которые отнюдь не благоухают фиалками.

Доверьте монтаж и подключение унитаза нашему специалисту сантехнику! BuyReklama.ru

Цена:1000,00 рублей